中信网首页 | 各地鸽舍 | APP下载 | 后台登录 | 会员区 | 帮助
  我的鸽舍
看看TA的鸽舍简介
北京李士杰鸽舍
37 0
粉丝 文章 微动态
鸽舍首页 鸽舍简介
鸽舍赛绩 鸽舍相册
专题图库 在线留言
  我的文章分类
报料鸽闻快讯(14)
我的养鸽感悟(19)
我的收藏文章(4)
我的赛鸽日记(0)
我的鸽圈动态(0)
  最新评论
中信网友:我有您一只超级冠
中信网友:李哥,您的,超级
中信网友:我想买一只毛足
lzx0:李老师,我很喜欢
lzx0:李老师,您好,我
师徒联邦:杰哥66666
中信网友:我有只你的鸽子2
中信网友:你还要吗
  我的好友
更多>>
  信息统计

北京李士杰鸽舍
地    区:北 京
文章总数:37篇
推荐篇数:0
留言数量:14条
访问次数:
鸽舍积分:74 积分中心 积分能做什么?
建立时间:2010-3-18


全部成绩 下一篇
作者:北京李士杰鸽  来源:原创   阅读:  分类:养鸽感悟  发布时间:2022-6-2 0:05:26  

2022-03-02山西凯源信鸽公棚热身赛21名

2022-3-8 石林宇松赛鸽中心(春棚)第二届390公里决赛118名
2022-3-18宇松春棚470公里加站赛268名
C组(300名内均分)→500组72名。D组(幸运奖)→100组4名

2022-3-12汕头市澄海区大爱公棚40公里资格赛
A1-300组20名。A2-300组10名。A3-300组8名。
B1-300组04名。B2-600组 1名。B2-600组2名
2022-3-18汕头市澄海区大爱公棚75公里198名365名
A1(800名内-300)组26名。A2(600名内-300)组13名。A3(400名内-300)组11名
B1(300)组5名。B2(600)组2名,C1(11取1-300)组2名

2022-3-08山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)120公里热身赛51名
2022-3-14山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)200公里第一关81名
22取1--500组1名。 33取1--200组1名。33取1--300组1名。
大家乐A--100组16名。大家乐A--200组15名。大家乐A--300组12名,大家乐A--500组5名
大家乐B--100组17名。93名。大家乐B--200组14名。50名。大家乐B--300组12名。30名。
大家乐B--500组5名9名
2022-3-23山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)300公里第二关143名
6取1--400组2名。6取1--500组1名。
11取1--200组25名。11取1--500组1名。
22取1--100组5名
33取1--100组3名。33取1--300组1名。
大家乐A--100组28名。大家乐A--200组26名。大家乐A--300组25名。大家乐A--500组9名
大家乐B--100组30名。183名。大家乐B--200组29名。129名,大家乐B--300组23名。78名,
大家乐B--500组15名。38名。
2022-3-28山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)400公里第三关166名778名
6取1--500组2名。大家乐A--100组35名。
大家乐A--200组33名。大家乐A--300组21名。大家乐A--500组7名
大家乐B--100组48名169名。大家乐B--200组42名143名。大家乐B--300组29名80名。大家乐B--500组8名24名
大家乐C--100组34名146名。大家乐C--200组33名108名。大家乐C--300组27名65名。大家乐C--500组11名24名
2022-4-6山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)500公里(决赛)42名466名
山东鼎盛精英赛鸽公棚“英雄三关汽车挑战赛”16名
山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)大团体17名

2022-3-14海翔(春棚)第三关300公里预赛158名,861名
A1-200组63名。A2-200组88名,A3-300组52名。A4-300组63名。

2022-3-16广东永环宇赛鸽公棚50公里资格赛
养训技能赛A1组23名。 养训技能赛A2组8名。养训技能赛A3组3名
养训技能单关赛B1组4名。 养训技能赛C1组3名
2022-4-3 广东永环宇赛鸽公棚90公里资格赛118名
A1(1000名内)5名。A2(800名内)3名。A3(600名内)2名。
单关赛B1(奖前20名)1名。C1(11取1)1名。

2022-3-15翔宇春棚160公里热身赛341名875名
E组(1000名内均分)→200 组138名。E组(1000名内均分)→300组83名。E组(1000名内均分)→400组32名。
E组(1000名内均分)→500组25名。 F组(1500名内均分)→200组129名。F组(1500名内均分)→300组71名。
F组(1500名内均分)→400组39名。 F组(1500名内均分)→500组30名。

2022-3-26宁夏德赢公棚(春棚)第一关200公里 热身赛
11取1【200】组50名。11取1【300】组18名。11取1【500】组5名
500均分【200】组42名。1000均分【300】组30名。1500均分【500】组13名34名
2022-4-4宁夏德赢公棚(春棚)第二关300公里预赛
11取1【200】组51名。11取1【300】组31名。11取1【500】组11名。
500均分【200】组158名431名。1000均分【300】组158名431名。1500均分【500】组158名,431名

2022-4-7四川真翔(国际)赛鸽中心 137公里资格赛14名
友谊赛 200元组(千名均分)3名103名。速度赛 200元组(五百名均分)1名。
十一取一 100元组1名。十一取一 200元组1名。三把抓 200元组1名
2022-4-12四川真翔(国际)赛鸽中心热身赛(第一关)352名
友谊赛200元组(千名均分)72名。友谊赛300元组(千名均分)44名。
速度赛200元组(500名均分)33名。速度赛300元组(500名均分)14名
十一取一300元组9名

2022-4-10山东长胜赛鸽公棚第三关决赛22名
十一取一--100组14名。十一取一--300组2名。十一取一--1=500组1名。十一取一--800组1名。
二十二取一--100组11名。二十二取一--200组5名。二十二取一--300组1名。二十二取一--500组1名。二十二取一--800组1名
三十三取一--100组1名。三十三取一--200组1名。三十三取一--300组1名。三十三取一--500组1名。三十三取一--800组1名。
大家乐600名内--100组10名。大家乐600名内--200组8名。大家乐600名内--300组2名。
大家乐1000名内--100组12名。大家乐1000名内--200组10名。大家乐1000名内--300组4名。
手机赛--200组2名

2022-4-17冠军公棚260公里预赛81名
2022-5-34冠军公棚决赛480公里决赛444名

2022-4-17宁夏德赢公棚(春棚)第三关500公里决赛15名

2022-4-18 山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)533公里(加站赛)第一关55名
6取1--100组8名。6取1--300组2名。
11取1--100组12名。11取1--200组6名。11取1--300组2名。22取1--300组1名
33取1--200组1名。33取1--300组1名。
大家乐--100组13名。大家乐--200组11名。大家乐--300组8名。
2022-4-28 山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)550公里(加站赛)第二关89名
大家乐(前500名)--100组28名。大家乐(前500名)--200组24名。大家乐(前500名)--300组19名。
双关名次鸽王41名。
三关名次鸽王5名
四关名次鸽王5名
五关名次鸽王3名
六关名次鸽王1名


2022-4-22雲外水莊--第一关180公里比赛7名
2022-4-30 雲外水莊--第二关280公里比赛277名
大家乐300组118名。大家乐500组94名。大家乐1000组50名
11取一1000组11名

2022-5-8雲外水莊--第三关决赛657名


2022-4-25西安慧能春棚第二关比赛235名
初级养训赛【1000】11取1组93名。
初级育种赛【1000】均分235名。
初级育种赛【2000】均分235名。
初级育种赛【3000】均分235名

2022-5-2西安慧能春棚第三关比赛89名,327名,645名
初级养训赛【1000】11取1组54名
初级养训赛【2000】11取1组46名
初级育种赛【1000】均分89名327名
初级育种赛【2000】均分89名327名
初级育种赛【3000】均分327名
西安慧能春棚三关综合14名29名
西安慧能春棚四关综合25名39名


2022-5-2山东龙畅赛鸽(春棚)260公里比赛
C组(三十三取一)→500组1名
E组(1000名内均分)→200组145名
E组(1000名内均分)→300组79名
E组(1000名内均分)→500组33名
F组(1500名内均分)→200组136名
F组(1500名内均分)→300组78名
F组(1500名内均分)→500组29名

2022-5-10山东龙畅赛鸽春棚360比赛314名
D组(500名内均分)→200组62名。D组(500名内均分)→300组48名。
D组(500名内均分)→400组24名。D组(500名内均分)→500组9名
E组(1000名内均分)→200组77名。E组(1000名内均分)→300组52名。
E组(1000名内均分)→400组22名,D组(1000名内均分)→500组19名
F组(1500名内均分)→200组65名。F组(1500名内均分)→300组44名。
F组(1500名内均分)→400组20名。F组(1500名内均分)→500组12名

2022-5-14唐山领航赛鸽春棚 400公里预赛17名
11取1 300组7名。11取1 500组6名。11取1 1000组1名
22取1 300组5名。22取1 500组2名。22取1 1000组2名
33取1 300组3名。33取1 500组1名。
800名内均分 300组9名。1000名内均分 500组7名。
华为手机 300组 3名。苹果手机 500组2名


2022-5-16冠军公棚加站赛62名
大家乐-200组3名。大家乐-300 组2名。大家乐-500组1名
11取1-200组3名。11取1-500组1名。


2022-5-27河南许昌铭泰赛鸽公棚春棚第三关决赛83名


2021-04-06山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)150公里热身赛3名
2021-04-12山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)240公里第一关6取1--100组1名6取1--200组1名6取1--300组1名6取1--500组1名
11取1--100组7名11取1--200组5名11取1--300组2名11取1--500组1名
22取1--100组2名22取1--200组1名22取1--300组1名22取1--500组1名
33取1--100组1名33取1--200组1名33取1--300组1名33取1--500组1名
大家乐A--100组8名大家乐B--200组6名大家乐C--300组4名大家乐D--500组3名
2021-04-18 山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)360公里第二关6取1--200组8名6取1--300组8名6取1--500组3名6取1--500组3名
11取1--200组32名11取1--300组25名11取1--800组1名
33取1--300组1名大家乐A--100组19名大家乐A--200组16名大家乐A--300组12名大家乐A--400组6名大家乐A--500组4名
大家乐B--100组37名大家乐B--200组30名大家乐B--300组20名大家乐B--400组10名大家乐B--500组8名手机赛--400组2名
2021-05-01山东鼎盛精英赛鸽公棚(春棚)500公里(决赛)6取1--200组27名6取1--300组26名6取1--500组5名6取1--800组2名
11取1--200组54名11取1--300组43名11取1--500组16名11取1--1000组2名大家乐A--200组43名大家乐A--300组35名
大家乐A--400组13名大家乐A--500组12名大家乐A--800组6名大家乐B--200组56名大家乐B--300组41名大家乐B--400组11名
大家乐B--500组11名大家乐B--800组2名2021精英赛--1000组6名
小团体18名大团体53名三关鸽王7名
2021-05-19春朝·大棚2021年510公里决赛十一取一A1组 1000元组第236名A2组 2000元组 第145名A3组 3000元组第66名A4组 5000元组第28名
2021/3/14 山东沂蒙公棚热身赛160公里A组(11取1)200组45名(11取1)300组24名(11取1)400组4名(11取1)500组5名
C组(33取1)--300组2名D组(大家乐)--200组56名D组(大家乐)--300组29名D组(大家乐)--400组7名D组
(大家乐)--500组6名F组(手机挑战赛)--400组5名
2021/3/22山东沂蒙公棚第一关300公里A组(11取1)--200组40名A组(11取1)--300组26名A组(11取1)--400组8名
A组(11取1)--500组9名B组(22取1)--300组13名B组(22取1)--400组4名C组(33取1)--400组2名
D组(大家乐)--200组52名D组(大家乐)--300组27名D组(大家乐)--400组13名D组(大家乐)--500组9名
F组(手机挑战赛)--400组8名
2021/4/24年梦想阳光公棚200公里11取1A1组22名11取1A2组16名11取1A3组7名11取1A4组2名22取1B组13名22取1B2组7名
22取1B3组4名22取1B4组2名33取1C1组8名33取1C2组6名E1 均分18名E2 均分12名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚80公里25名指定大家乐200组4名300组3名500组1名
2021-4-10汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚预赛270公里11取1(200)1名11取1(400)4名11取1(600)1名大家乐(200)24名
大家乐(300)11名大家乐(500)4名
2021-4-27汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚出门点大家乐200元指定10名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚出门点大家乐400元指定5名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚出门点大家乐600元指定4名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚出门点21取1名 300元、600元指定3名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚出门点精英指定4名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚决赛大家乐200元37名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚决赛大家乐300元28名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚决赛大家乐500元15名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚决赛大家乐800元7名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚决赛11取1名200元、12名400元、9名600元4名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚决赛41名63名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚挑战赛单指定200元2名400元2名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚挑战赛两羽组600元1名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚挑战赛大家乐200元3名500元2名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚挑战赛11取1 200元、2名400元1名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚挑战赛22取1 200 元、2名400元1名
汕头市澄海区东里大爱信鸽公棚挑战赛800元8名
2021-9-09恒通赛鸽寄养棚第一关312公里热身赛24名,148名,182名
2021-9-17恒通赛鸽寄养棚第二关407公里预赛97名,298名
2021-9-28恒通赛鸽寄养棚第三关513公里决赛5名142名
恒通赛鸽寄养棚2021年第二届三关综合鸽王特比环鸽王13名鸽王19名27名

2021-9-29塞外翔公棚180公里热身赛22名187名
2021-10-7塞外翔公棚300公里预赛13名
11取1【200组】6名。11取1【300组】4名。11取1【500组】2名。
22取1【200组】5名。22取1【300组】4名。22取1【500组】2名。
33取1【200组】2名。33取1【300组】1名。33取1【500组】1名。
300均分【200组】3名。300均分【300组】1名
一把抓【200组】1名。

2021-10-11包头爱亚卡普公棚300公里3名指定
普指 500组1名,普指 1000组1名,
11取1精英500组3名,11取1精英1000组2名,
22取1精英500组1名,22取1精英1000组1名,22取1精英2000组1名
33取1精英500组1名,33取1精英1000组1名,
400组 手机(每22羽取一部手机)
2021-10-18包头爱亚卡普400公里42名
普指 2000组3名,400组 手机12名
11取1500组 24名,11取11000组17名,11取12000组11名,
22取1500组17名,11取11000组12名,
500组 家家乐17名,
2021-10-25包头爱亚卡普500公里决赛381名
包头爱亚卡普公棚三关鸽王14名

2021-10-11威业公棚(180公里-热身赛)65名
2021-10-18威业公棚300公里(预赛)13名
11取1【100】7名,11取1【200】7名,11取1【300】6名,11取1【400】2名,11取1【500】2名
22取1【200】6名,22取1【300】4名,22取1【400】2名,22取1【500】1名,
33取1【200】2名,33取1【300】2名
家家乐【200】6名,家家乐【300】5名

2021-10-12 天津天立大棚160-180公里热身赛62名
A11取11-500组19名,A11取11-1000组7名,A11取11-2000组2名,
A22取11-500组08名,A22取11-1000组4名,A22取11-2000组2名,
F1华为-300组7名,F2苹果-500组4名
2021-10-24天津天立大棚360-380公里预赛6名
11取1A1-500组3名,11取1A2-1000组2名,11取1A3-2000组2名,11取1A4-3000组2名,
22取1B1-500组2名,22取1B2-1000组2名,22取1B3-2000组1名
E1组500一把抓 第1名, F1组华为P50pro8+256G手机(300组)1名,
F2组苹果12ProMax 128G手机500组1名,
H1组400元组汽车赛奖江铃JX1034TSEB6一辆1名,
H2组800元组奔驰汽车赛奖奔驰A200L一辆1名

2021-10-18泰达公棚第二关430公里比赛188名
11取1【300】89名,11取1【500】58名,11取1【1000】21名,
22取1【300】47名,家家乐【500】30名,
2021-10-24泰达公棚第三关530公里比赛336名11取1【500】223名,家家乐【500】137名,家家乐【1000】40名


2021-10-13青岛同仁天工赛鸽热身赛102名
A组(11取1)→200 组27名,A组(11取1)→300组16名,A组(11取1)→500组8名,
B组(22取1)→200 组18名,
C组(500名内均分)→200 组23名,D组(1000名内均分)→200 组33名,
C组(500名内均分)→300组16名, D组(1000名内均分)→300组21名,
2021-10-29青岛同仁天工赛鸽 第二关(400公里)1名
青岛同仁天工赛鸽第七届特比环第二关1名
A组(11取1)→200组1名,A组(11取1)→300组1名,A组(11取1)→500组1名,A组(11取1)→800组1名,
B组(22取1)→200组1名,B组(22取1)→300组1名, B组(22取1)→500组1名,B组(22取1)→800组1名,
C组( 500名内均分)→300组1名,C组( 500名内均分)→500组1名,C组( 500名内均分)→800组1名,
D组(1000名内均分)→300组1名,D组(1000名内均分)→500组1名,D组(1000名内均分)→800组1名,
2021-11-3青岛同仁天工赛鸽 总决赛(510公里)629名
2021-11-10青岛同仁天工赛鸽双关精英赛--第一关60名250名
A组(11取1)→200组21名,A组(11取1)→300组5名,A组(11取1)→,500组2名
B组(22取1)→200组6名,B组(22取1)→300组2名,A组(22取1)→,500组2名
C组(33取1)→200组2名,
D组(400名内均分)→300组7名,D组(400名内均分)→500组3名,
E组(600名内均分)→200组22名,E组(600名内均分)→300组13名,E组(600名内均分)→500组4名
F组手机2名
2021-11-16青岛同仁天工赛鸽双关精英赛--第二关61名402名
A组(11取1)→200组26名,A组(11取1)→300组17名,A组(11取1)→,500组6名
D组(400名内均分)→200组24名,D组(400名内均分)→300组23名,D组(400名内均分)→500组11名
E组(600名内均分)→200组28名127名,E组(600名内均分)→300组23,96名,E组(600名内均分)→500组11名49名
青岛同仁天工赛鸽公棚第七届双关精英鸽王11名130名

2021-11-4天南铜都小棚230公里预赛36名
B组(取10名)→100组3名8名,B组(取10名)→200组4名8名,B组(取10名)→300组4名,B组(取10名)→500组3名,
C组(取20名)→100组5名,C组(取20名)→200组6名,C组(取20名)→300组6名,C组(取20名)→500组5名
D组(取30名)→100组7名,D组(取30名)→200组9名,D组(取30名)→300组9名,D组(取30名)→500组9名
E组(22取一)→300组4名,F组(33取一)→300 组4名,G组(55取一)→300组2名,
H组(300名内均分)→300组11名47名,H组(500名内均分)→600组11名,

2021-11-23河北衡大国际赛鸽公棚500公里决赛551名

2021-11-12天津源博公棚180公里热身赛125名,
A1组11取1组43名,A2组11取1组28名,A3组11取1组15名,
B4组22取1组1名,C3组33取1组1名,C4组33取1组1名
D1组均分33名,D2组均分21名,
F组手机3名,
2021-11-18天津源博公棚300公里速度赛277名
A1组11取1组73名,A2组11取1组33名,A3组11取1组14名,A,4组11取1组3名
B3组22取1组2名,B4组22取1组,2名,
C2组33取1组2名,C3组33取1组2名,
D1组均分56名,D2组均分26名,
F组手机5名
2021-12-3 天津源博公棚500-530公里决赛753名

2021-11-3山东潍坊国际赛鸽公棚180公里热身赛185名,326名
大家乐① 100组20名,大家乐① 200组18名,大家乐① 300组4名,
11取1 200组4名,
2021-11-13山东潍坊国际赛鸽公棚300公里预赛272名,454名,510名,
大家乐① 100组91名101名,大家乐① 200组55名62名,大家乐① 300组12名17名
2021-11-24山东潍坊国际赛鸽公棚500公里决赛38名
大家乐① 200组11名,大家乐① 300组3名,大家乐① 500组2名,
大家乐② 200组13名,大家乐② 400组2名,大家乐② 600组2名,
11取1 200组11名,11取1 , 300组3名,11取1 500组1名
22取1 200组4名,22取1 300组1名,22取1 500组1名
33取1 300组1名,33取1 500组1名
山东潍坊国际赛鸽公棚特比环4名
2021-12-2 山东潍坊国际赛鸽公棚双关精英赛第一关248名,370名
大家乐① 200组21名,34名,大家乐① 300组7名8名,大家乐① 500组3名4名
大家乐② 200组26名,36名,大家乐② 400组8名11名,大家乐② 600组3名4名
2021-12-9山东潍坊国际赛鸽公棚加站精英赛(第二关)227名287名
大家乐① 200组28名37名,大家乐① 300组13名18名,大家乐① 500组4名7名
大家乐② 200组20名30名,大家乐② 300组16名19名,大家乐② 500组2名3名

2021-10-22内蒙超越公棚500公里决赛334名881名
11取1(200)156名,11取1(300)103名,
普指(200)4名,普指(300)3名,
家家乐(200)99名,家家乐(300)60名,家家乐(500)22名,
2021-11-3内蒙超越公棚570公里复加赛129名
精英赛(300)56名,11取1(200)22名,11取1(300)13名,22取1(200)11名,
家家乐(200)13名,家家乐(300)5名,

2021-11-13 唐山阳光国际赛鸽公棚200公里热身赛161名668名,
P1-10取一1K10取1组61名,P1-10取一2K10取1组37名,
P1-20取一1K20取1组44名,P1-20取一2K20取1组20名
2021-11-16唐山阳光国际赛鸽公棚300公里第一关365名
2021-11-24唐山阳光国际赛鸽公棚430公里第二关52名
P3-10取一1K10取1组33名,P3-10取一2K10取1组25名,P3-10取一3K10取1组20名,
P3-10取一5K10取1组10名,P3-10取一10K10取1组3名
P3-20取一1K20取1组26名,P3-20取一2K20取1组19名,P3-20取一3K20取1组15名,

2021-11-23山东金鑫第二关260公里比赛40名124名,
2021-12-1山东金鑫第三关400公里30名
11取1【200】2名,11取1【300】2名,11取1【500】1名
22取1【200】1名,22取1【300】1名,22取1【500】1名
400均分【200】3名,600均分【300】5名,800均分【500】2名,

2021-11-13常州龙翔赛鸽中心第一关160公里444名541名,
2021-11-18常州龙翔赛鸽中心第二关260公里127名
大家乐-200组29名,大家乐-300组26名,大家乐-500组9名,
11取1-200组11名,11取1-300组6名,11取1-500 组2名,
苹果13-300 组1名

2021-10-26开尔爱心公棚(大棚)180公里资格赛141名
2021-11-6开尔爱心公棚(大棚)320公里第一关122名,392名,630名
A1组第62名。A1组第235名.A2组第37名。A3组第17名。A4组第11名。
B1组第39名。B2组第23名。B3组第13名。
C1组第22名。C2组第16名。
2021-11-14开尔爱心公棚(大棚)400公里第二关比赛224名
A1组第87名。A2组第52名。A3组第26名
B1组第58名。B2组第28名。B3组第18名
2021-11-2开尔爱心公棚(青年队)180公里资格赛180名,595名,621名
2021-11-10开尔爱心公棚(青年队)320公里第一关655名
2021/11/25开尔爱心公棚(大棚)515公里第三关608名
2021/11/25开尔爱心公棚(先锋队)515公里第三关92名

2021-11-25 山东潍坊奥翔赛鸽公棚第二关320公里预赛82名
11取1 200组13名,11取1 300组5名,11取1 500组1名,
22取1 200组3名 ,22取1 300组2名,22取1 500组1名
大家乐① 200组11名,大家乐① 300组5名,大家乐① 500组2名
大家乐② 200组20名,大家乐② 300组10名,大家乐② 500组1名
2021-12-3山东潍坊奥翔赛鸽公棚第三关500公里决赛296名
11取1 1000组1名
大家乐① 200组63名,大家乐① 300组45名,大家乐① 500组7名,大家乐① 1000组2名
大家乐② 200组82名,大家乐② 300组58名,大家乐② 500组14名,大家乐② 1000组2名
2021-12-13山东潍坊奥翔赛鸽公棚双关加站第一关550公里40名
11取1 100组5名 ,11取1 200组3名,22取1 100组2名,
大家乐① 100组4名,大家乐① 200组2名,大家乐① 300组2名,
大家乐② 100组6名,大家乐② 200组6名,大家乐② 300组3名


2021-11-25陕西威力青年公棚第二关280公里-330公里、东北线、山西地区99名
单羽赛(家家乐)300元组32名、500元组23名、1000元组11名,
初级单羽精英赛(11取1)500元组27名、1000元组21名,2000组3名,3000组2名
中级单羽精英赛(22取1)500元组24名
陕西威力青年公棚三关综合暂排名(500组)5名
陕西威力青年公棚三关综合暂排名(1000组)2名
陕西威力青年公棚三关综合暂排名(2000组)1名
2021-12-3陕西威力青年公棚第三关380公里-430公里、北  线、陕北地区245名,969名
单羽赛(家家乐)300元组90名、500元组61名、1000元组17名,2000元组3名,3000元组1名
初级单羽精英赛(11取1)300元组69名、500元组48名,1000组21名,2000组2名,3000元组1名
中级单羽精英赛(22取1)2000元组2名
陕西威力青年公棚双关综合暂排名(500组)9名
陕西威力青年公棚双关综合暂排名(1000组)5名
陕西威力青年公棚双关综合暂排名(2000组)2名
陕西威力青年公棚三关综合暂排名(500组)2名
陕西威力青年公棚三关综合暂排名(1000组)1名
陕西威力青年公棚三关综合暂排名(2000组)1名

2021-11-26 山东翔宇秋棚2021年经典双关加站赛第一关72名
A组(11取一)→200组26名,A组(11取一)→300组21名,A组(11取一)→,400组12名,A组(11取一)→500组12名
B组(22取一)→200组20名, B组(22取一)→300组12名,
D组(600名内均分)→200组31名,D组(600名内均分)→300组27名,
D组(600名内均分)→,400组16名,D组(600名内均分)→,500组15名


2021-11-27胜道·沂蒙山加站赛第一关530公里199名
E组(500名内均分)→200组46名,E组(500名内均分)→300组36名,E组(500名内均分)→,500组21名
F组(800名内均分)→200组83名,F组(800名内均分)→300组59名,F组(800名内均分)→500组29名
2021-12-10胜道·沂蒙山精英鸽王加站赛21名
加站赛→500组21名
B组(十一取一)→200组7名,B组(十一取一)→300组4名,B组(十一取一)→500组1名
C组(二十二取一)→500组1名,D组(三十三取一)→200组1名,D组(三十三取一)→300组1名
E组(300名内均分)→200组9名,E组(300名内均分)→300组4名,E组(300名内均分)→500组2名
F组(500名内均分)→200组16名,F组(500名内均分)→300组10名,F组(500名内均分)→500组3名
G组(手机)→300组1名

2021-12-1上海蓝色海湾赛鸽俱乐部450公里2名
单羽赛A组1名,单羽赛B组1名,单羽赛C组1名,单羽赛D组1名,
育种赛A组1名,育种赛B组1名,育种赛C组1名,育种赛D组1名
2021-12-6上海蓝色海湾赛鸽俱乐部550公里决赛31名
单羽赛A 500组15名,单羽赛B 1000组9名,单羽赛C 2000组6名,
单羽赛D 500组9名, 单羽赛E 1000组6名,单羽赛F 2000组4名
育种赛A 800组15名,育种赛B 800组11名,育种赛C 800组5名
育种赛D 1000 组3名。
暗指定 养训技能赛B 500组5名,养训技能赛C 2000组2名,
上海蓝色海湾450-550公里两关综合 名次排名1名,
上海蓝色海湾450-550公里两关综合 分速名次2名,
上海蓝色海湾450-550公里两关综合 平均分速排名3名

2021-12-1山东金鑫第三关400公里30名
11取1【200】2名,11取1【300】2名,11取1【500】1名
22取1【200】1名,22取1【300】1名,22取1【500】1名
400均分【200】3名,600均分【300】5名,800均分【500】2名,

2021-12-1郑州华远公棚2021年第四关452名,
F1大家乐均分185名,F2大家乐均分62名,F3大家乐均分135名,F4大家乐均分64名,

2021-12-9泰山信鸽300公里第一关300公里199名352名
A5组4名,A6 组2名,D1组83名,D2组58名,D3组37名

2021-12-13山东翔源公棚400公里第二关208名
A组(11取1)→500组5名,A组(11取1)→800组1名,
B组(22取1)→500组1名,
E组(前500名内均分)→200组48名,E组(前500名内均分)→300 组33名,E组(前500名内均分)→400组11名,
E组(前500名内均分)→500组9名,E组(前500名内均分)→800组3名,
F组(前1000名内均分)→200组75名,F组(前1000名内均分)→300组52名,F组(前1000名内均分)→400组22名
F组(前1000名内均分)→500组17名,F组(前1000名内均分)→800组6名,
11月29日上海嘉定区幼鸽特比环3名4名
11月27日山东潍坊奥翔赛鸽公棚160公里285名470名
12月04日山东潍坊奥翔公棚300公里第一关25名429名
12月12日山东潍坊奥翔公棚400公里第二关22名
11取1 200组3名。11取1 300组3名。33取1 200组1名。33取1 300组1名。
大家乐① 200组4名。大家乐① 300组3名。大家乐① 500组2名。
12月21日山东潍坊奥翔公棚500公里第三关决赛17名
11取1 200组9名。11取1 300组4名。11取1 500组3名
大家乐① 200组9名。大家乐① 300组6名。大家乐① 500组5名。
大家乐② 200组6名。大家乐② 300组5名。大家乐② 500组4名。
精英赛亚军。双关名次鸽王冠军,三关分速鸽王季军。四关分速鸽王季军
11月15日泰山信鸽300公里142名286名312名424名11取1 200元组300元组500元组多羽获奖
大家乐 200元组300元组500元组多羽获奖
12月04日泰山信鸽400公里3名460名473名558名初级A组(11取1)2名初级B组(11取1)2名初级C组(11取1)1名
初级D组(11取1)1名中级A组(22取1)1名中级B组(22取1)1名中级C组(22取1)1名中级D组(22取1)1名
高级A组(33取1)1名高级B组 (33取1)1名高级C组(33取1)1名高级D组(33取1)1名单羽A组(友谊赛)2名127名128名
单羽B组(友谊赛)2名105名106名单羽高级(友谊赛)2名96名98名115名
12月11日泰山信鸽500公里决赛170名314名初级A组(11取1)初级B组(11取1)初级C组(11取1)多项获奖单羽A组(友谊赛)
单羽B组(友谊赛)单羽c组(友谊赛)多项获奖
12月17日泰山信鸽560公里挑战赛122名初级D组(11取1)1名中级D组(22取1)1名单羽A组(友谊赛) 单羽B组(友谊赛)单羽A组(友谊赛)
单羽C组(友谊赛)多项获奖

11月7日江苏金翼赛鸽公棚180公里42名
12月4日江苏金翼公棚500公里决赛288名多项指定获奖顺良杯特比环90名

11月15日山东翔宇秋棚530公里加站赛第一关14名A组(11取一)200组5名,A组(11取一)300组6名,A组(11取一)400组3名,A组(11取一)500组3名,B组(22取一)200组2名,B组(22取一)300组3名,
D组(500名内均分)200组5名,D组(500名内均分)300组4名,D组(500名内均分)400组5名,D组(500名内均分)500组4名,

11月29日山东翔宇秋棚加站赛第二关560公里18名A组200(11取一)5名,A组300(11取一)5名,A组400(11取一)5名,A组500(11取一)4名,B组200(22取一)4名,B组300(22取一)4名,D组200(500名内均分)8名,D组300(500名内均分)8名,D组400(500名内均分)4名,D组500(500名内均分)4名,E组(华为手机赛)4名

11月16日宁夏玺恒翔公棚500公里决赛266名
11月15日胜道·沂蒙山530公里总决赛14名679名
胜道·沂蒙山公棚2020年特比环冠军
A组(11取1)200组11名,A组(11取1)300组11名,A组(11取1)500组3名,B组(22取1)200组9名,B组(22取1)300组9名,B组(22取1)500组2名,D组(300名内均分)200名5名,D组(300名内均分)300组11名,D组 (1000名内均分)500组9名325名,D组(1000名内均分)1000组2名57名,

11月15日河南华远公棚2020年537公里14名指定A1组7名,指定A2组7名,指定A3组5名,B1组4名,指定B2组4名,指定B3组3名,指定C1组2名,指定C2组2名,指定C3组2名,指定D1组3

10月05日青岛同仁天工赛鸽热身赛(160公里)76名196名243名374名477名 十一取一1组21名30名,十一取一2组8名12名,二十二取一4组14名17名,二十二取一5组3名5名,大家乐7组24名34名,
大家乐8组7名13名,大家乐9组2名5名
10月10日青岛同仁天工赛鸽第一关(300公里)446名527名十一取一1组85名,十一取一2组28名,大家乐8组100名123名,大家乐9组21名27名,
10月18日青岛同仁天工赛鸽第二关(400公里)457名大家乐11组182名,大家乐12组80名
10月26日青岛同仁天工赛鸽第三关总决赛(504公里)256名466名724名732名740名
10月26日青岛同仁天工赛鸽特比环36名十一取一1组113名,十一取一2组61名,十一取一3组18名,大家乐13组130名221名,大家乐14组74名122名,
11月02日青岛同仁天工公棚双关精英赛第一关(504公里)8名28名十一取一1组4名15名,十一取一2组2名11名,二十二取一4组3名,二十二取一5组2名,大家乐11组4名14名,大家乐14组2名7名
11月08日青岛同仁天工赛鸽双关精英赛第二关(550公里)2名108名,十一取一1组1名,十一取一2组1名,十一取一3组1名,二十二取一4组1名,二十二取一5组1名,大家乐11组1名35名,大家乐14组1名16名,
青岛同仁天工赛鸽双关精英赛综合3名84名
11月15日青岛同仁天工赛鸽公棚600公里33名,十一取一1组7名, 十一取一2组2名,三十三取一5组1名,三十三取一6组1名,五十五取一7组1名, 五十五取一8组1名,大家乐9组6名,大家乐10组2名

10月14日山东翔宇秋棚160公里热身赛146名
10月20日山东翔宇秋棚330公里第一关81名456名A组(11取一)200组36名,
A组(11取一)300组27名,A组(11取一)400组13名,A组(11取一)500组12名,
B组(22取一)200组21名,B组(22取一)300组18名,D组(600名内均分)39名158名,
D组(600名内均分)300组32名121名,D组(600名内均分)400组16名55名,
D组(600名内均分)500组12名49名。
10月31日山东翔宇秋棚430公里第二关21名A组(11取一)200组2名,A组(11取一)300组1名,A组(11取一)400组1名,A组(11取一)500组1名,A组(11取一)1000组1名,B组(22取一)200组3名,
B组(22取一)300组1名,B组(22取一)400组1名,B组(22取一)500组1名,C组(33取一)200组1名,C组(33取一)300组1名,D组(500名内均分)200组2名,D组(500名内均分)300组2名,D组 (500名内均分)400组2名,D组(500名内均分)500组2名,E组(1000名内均分)200组5名,E组(1000名内均分)300组3名,E组(1000名内均分)400组2名,E组(1000名内均分)500组2名
11月15日山东翔宇秋棚530公里加站赛第一关14名A组(11取一)200组5名,A组(11取一)300组6名,A组(11取一)400组3名,A组(11取一)500组3名,B组(22取一)200组2名,B组(22取一)300组3名,
D组(500名内均分)200组5名,D组(500名内均分)300组4名,D组(500名内均分)400组5名,D组(500名内均分)500组4名,

11月8日涿州爱亚卡普520公里决赛323名402名

11月3日山东潍坊国际赛鸽公棚500公里3名彩鸽组亚军大家乐①100组2名
大家乐① 200组1名,大家乐① 300组1名,大家乐① 500组1名,11取1 100组2名,11取1 200组2名,11取1 300组1名,11取1 500组1名, 22取1 100组2名,22取1 200组1名

10月26日山东金鑫第一关180公里热身赛72名345名
11月02日山东金鑫第二关300公里预赛114名456名A1组十一取一23名,A2组十一取一15名,A3组十一取一5名,B1组二十二取一4名,B2组二十二取一3名,B3组二十二取一2名,C组大家乐24名57名
11月10日山东金鑫第三关500公里决赛198名236名

10月10日天津兆丰190公里(11775羽)42名多项指定获奖
10月16日天津兆丰323公里(11271羽)344名718名多项指定获奖
10月22日天津兆丰428公里(10419羽)107名151名11取一500组37名58名,11取一800组21名34名,22取一500组10名27名,22取一800组10名12名,大家乐多项获奖
11月16日天津兆丰549公里(7677羽)50名125名,指定A1组18名46名,指定A2组13名24名,指定B1组11名

10月06日津福公棚430公里预赛170名
10月12日津福公棚530公里决赛69名指定A1组57名,指定A2组52名,指定A3组35名,指定B1组48 名,指定B2组42名

10月05日潍坊市玉鑫赛鸽公棚第一关201名
10月19日潍坊市玉鑫赛鸽公棚第三关125名
10月26日潍坊市玉鑫赛鸽公棚决赛489名
11月03日潍坊市玉鑫赛鸽公棚加站赛第一关256名
11月11日潍坊市玉鑫赛鸽公棚加站赛第二关221名大家乐200组30名,大家乐300组26名,大家乐500组3名
潍坊市玉鑫赛鸽公棚加站赛双关鸽王52名

10月07日霸州恒越公棚100公里收费站121名171名
10月27日霸州恒越公棚200公里97名
11月02日霸州恒越公棚300公里预赛85名291名11取1300组15名54名,11取1500组8名
11月10日霸州恒越公棚500公里决赛8名37名614名655名11取1300组16名,11取1500组12名,11取11000组6名,22取1300组8名,22取1500组8名,
霸州恒越公棚500公里彩鸽奖5名
霸州恒越公棚500公里三关鸽王4名
霸州恒越公棚500公里暗插冠军

10月18日河北保定市铭域职业赛鸽俱乐部第一关院内13名116名指定多项获奖
10月25日河北保定市铭域职业赛鸽俱乐部第二关院内12名指定多项获奖
11月01日河北保定市铭域职业赛鸽俱乐部第三关院内24名
河北保定市铭域职业赛鸽俱乐部三关鸽王68名

10月02日内蒙古蓝天翔羽赛鸽公棚300公里197名492名495名多项指定获奖
10月09日内蒙古蓝天翔羽赛鸽公棚400公里203名355名488名多项指定获奖
10月18日内蒙古蓝天翔羽赛鸽公棚500公里61名多项指定获奖
内蒙古蓝天翔羽特比环获8名
内蒙古蓝天翔羽三关综合鸽王3名

9月14日恒通赛鸽寄养棚第一关312公里44名157名219名263名298名
9月20日恒通赛鸽寄养棚第二关407公里25名82名103名136名143名156名234名
9月27日恒通赛鸽寄养棚第三关482公里85名
恒通赛鸽寄养棚三关按名次排名6名
恒通赛鸽寄养棚三关按分速排名21名


2019年秋季成绩
11月11日国际鸽联(F.C.I)世界排名大奖赛北京爱亚卡普站200公里热身赛1名3名8名16名25名27名39名
11月19日国际鸽联(F.C.I)世界排名大奖赛北京爱亚卡普站第一关330公里6名42名61名73名78名84名85名86名95名99名
11月25日国际鸽联(F.C.I)世界排名大奖赛北京爱亚卡普站第二关430公里4名7名12名21名30名51名60名62名71名84名85名88名95名98名
12月3日国际鸽联(F.C.I)世界排名大奖赛北京爱亚卡普站决赛530公里2名4名14名23名38名
国际鸽联(F.C.I)世界排名大奖赛北京爱亚卡普站鸽王赛综合鸽王3名4名
北京爱亚卡普决赛63名66名216名379名556名

11月11日山东金鑫第一关180公里61名
11月19日山东金鑫第二关280公里50名
山东金鑫两关综合分速排名2名
山东金鑫两关综合名次排名2名
12月01日山东金鑫第三关500公里决赛11名92名多项指定获奖
山东金鑫500公里决赛三关鸽王总冠军(领先亚军60米)
山东金鑫三关综合分速排名总冠军
山东金鑫三关综合名次排名总冠军
山东金鑫公棚特比环6名50名小团体8名


10月26日海淀“开创者杯”三关鸽王大奖赛资格赛34名68名151名291名
11月10日海淀“开创者杯”三关鸽王大奖赛520公里第一关24名47名382名通指多项指定获奖
11月18日海淀“开创者杯”三关鸽王大奖赛520公里第二关36名37名398名通指多项指定获奖
11月25日海淀“开创者杯”三关鸽王大奖赛570公里第三关9名通指多项指定获奖
海淀“开创者杯”三关鸽王大奖赛双关鸽王8名
海淀“开创者杯”三关鸽王大奖赛三关鸽王3名

11月5日山东泰山乐鸽公棚500公里决赛70名指定多项获奖

11月16日上海嘉定幼鸽特比环550公里总冠军(领先亚军13分钟)
第五届三关争霸赛总冠军组赛冠军多项指定冠军

11月10日开创者杯"铁鹰三关" 仟元特比环500公里第一关7名8名65名
11月18日开创者杯"铁鹰三关" 仟元特比环500公里第二关77名
开创者杯"铁鹰三关" 仟元特比环双关鸽王23名多项指定获奖

10月27日内蒙蓝天翔羽公棚第一关300公里38名
11月10日内蒙蓝天翔羽工棚第三关500km决赛19名176名

12月1日长阳国际赛鸽俱乐部四关鸽王101名
12月1日北京众益阳光赛鸽俱乐部四关鸽王340名指定多项获奖
11月28日天津飙行天下公棚双关鸽王32名,三关鸽王14名,四关鸽王13名,五关鸽王10名

10月01日青海玉树信鸽协会第一关240公里9名
10月05日青海玉树信鸽协会第二关380公里32名
10月13日青海玉树信鸽协会第三关500公里3名
青海玉树信鸽协会特比环三关鸽王5名


10月21日青岛同仁天工赛鸽第一关(300公里)689名
10月27日青岛同仁天工赛鸽第二关(400公里)14名
11月05日青岛同仁天工赛鸽第三关(504公里)274名多项指定获奖
青岛同仁天工赛鸽三关鸽王24名

2019年春季成绩
4月12日山东九鼎公棚第一关300公里7名
4月19日山东九鼎公棚第二关68名
指定鸽普通组200元组3名。
精英赛11取一300元组5名,500元组2名
精英赛22取一200元组3名,300组2名
大家乐100元组8名,300元组6名
5月1日山东九鼎公棚第三关500公里16名 648名
精英赛11取一300元组10名,500元组5名
精英赛22取一200元组9名,300元组6名
大家乐300元组12名,500元组9名,手机一部

九鼎公棚三关综合鸽王季军

4月15号山东齐鲁兆佳精英春棚决赛49名357名,小团体34名
精英赛11取一200组24名,300组22名
精英赛22取一300组22名
大家乐200组27名,300组28名
5月1日 山东齐鲁兆佳精英春棚500公里加站赛6名
精英赛11取一200组15名,300组13名,500组7名
精英赛22取一200组8名,300组5名,500组3名
精英赛33取一200组2名,300组2名,500组2名
大家乐200组11名,300组14名,500组6名,手机一部

3月31日华顺德春棚160公里资格赛54名
精英赛11取一200组13名,300组12名,500组6名,
精英赛22取一200组11名, 300组8名,500组4名
4月4日华顺德春棚280公里53名
精英赛11取一500组25名,86名
精英赛22取一500组19名,华为手机一部
4月14日华顺德春棚400公里
精英赛11取一500组49名,91名,1000组26名,43名
精英赛22取一500组26名,1000组16名
4月21日华顺德春棚500公里决赛75名281名团体24名
精英赛11取一500组51名,1000组34名,2000组14名
精英赛22取一500组38名,1000组26名,华为手机26名
5月22日山东潍坊奥翔赛鸽公棚500公里决赛9名

5月24日安徽冠军公棚480公里决赛157名245名指定多项获奖
2018年秋季成绩
北京开创者中国杯铁鹰四关赛69名102名138名207名225名357名 团体亚军
2018年10月29日北京爱亚卡普天王杯200公里热身赛9名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站200公里冠军
11月03日北京爱亚卡普天王杯330公里第一关79名84名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站
第一关330公里4名5名8名10名14名22名23名25名53名61名86名
11月11日北京爱亚卡普天王杯430公里第二关10名158名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站
第二关430公里1名9名10名12名28名33名35名41名47名66名83名92名
11月19日北京爱亚卡普天王杯550公里第三关118名146名253名292名307名363名348名450名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站
第三关550公里5名9名16名17名22名
国际鸽联(F.C.I)世界排名大奖赛北京爱亚卡普站鸽王赛综合4名
北京爱亚卡普天王杯大团体季军。小团体10名
11月3日天津彪行天下赛鸽公棚528公里决赛328名精英赛50名
内蒙古蓝天翔宇赛鸽公棚三关鸽王季军
10月17日第一关303公里103名
10月22日第二关406公里133名
10月28日第三关526公里133名
2018年11月8日内蒙古包头爱亚卡普550公里93名
2018年上海市嘉定幼鸽特比环
第一关350公里1名
第二关400公里17名双关鸽王冠军
第三关500公里60名三关鸽王四名
第四关500公里8名四关鸽王冠军
2018年内蒙古赛飞亚公棚500公里决赛54名291名团体18名
280公里22取一200组21名300组15名500组6名普指200组6名300组6名500组季军
500公里11取一300组14名22取一300组28名
500公里500组家家乐45名
2018年山西平遥峰岩赛鸽公棚
300公里75名 500公里455名542名
2018年北京惠翔公棚300公里预赛299名精英A组70名
2018年西安威奇赛鸽公棚
11月11日第一关83名500组4名,1000组3名,2000组2名,22取一精英赛500组26名,1000组12名,2000组3名
11月19日第二关126名1000组6名,2000组亚军,3000组冠军
11取1精英赛1000组20名,2000组4名。3000组1名。
22取1精英赛1000组31名,2000组8名,3000组1名
33取1精英赛3000组1名
11月28日第三关11取一精英赛5000组1名。22取一精英赛5000组1名
西安威奇赛鸽公棚“西部之巅”双关争霸赛第一关5000组季军,强豪赛5000组亚军
西安威奇赛鸽公棚“西部之巅”双关综合争霸赛5000组亚军,强豪赛5000组冠军

2018年春赛
山东顺翔公棚300公里预赛77名300元组指定鸽第五名,11取1指定鸽200元组第9名。22取1指定鸽300元组第4名

包头逸翔公300公里预赛200元组普通指定鸽5名。300元组普通指定鸽4名。500元组普通指定鸽5名
11取1精英赛200元组7名。11取1精英赛300元组7名。11取1精英赛500元组4名
22取1精英赛200元组21名。22取1精英赛300元组17名。

安徽宿州冠军公棚决赛18名大家乐200元组6名。300元组6名。500元组4名。11取1精英赛200元组4名,300元组3名,500元组冠军

2017秋季成绩
2017年10月11日唐山长胜寄养棚第一关12名
2017年10月03日内蒙古金宇公棚300公里预赛13名
500元组普通指定鸽亚军,一把抓100元组冠军,一把抓200元组冠军,
100元组11取1精英赛季军,22取1精英赛冠军,
200元组11取1精英赛季军,22取1精英赛亚军
2017年10月13日内蒙古金宇公棚500公里决赛25名
500元组普通指定鸽五名,
100元组11取1精英赛12名,22取1精英赛12名
2017年内蒙古金宇公棚双关鸽王四名
2017年10月27日内蒙古包头爱亚卡普公棚400公里预赛55名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国包头爱亚卡普站400公里站冠军
2017年11月04日内蒙古包头爱亚卡普公棚510公里决赛87名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国包头爱亚卡普站510公里站季军
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国包头爱亚卡普站双关鸽王4名7名
2017年11月11日北京爱亚卡普公棚330公里第一关11名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站330公里站季军
2017年11月20日北京爱亚卡普公棚430公里第二关4名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站430公里站冠军
A组普通指定1000元组指定鸽亚军,2000元组指定鸽亚军,5000元组指定鸽亚军
10000元组指定鸽亚军,20000元组指定鸽亚军
B组11取1精英赛2000组季军。5000组亚军,10000组亚军。20000组的冠军
C组22取1精英赛2000组季军。5000组季军,10000组亚军。20000组的亚军
2017年11月27日北京爱亚卡普公棚550公里决赛268名
国际鸽联(FCI)世界排名大奖赛中国北京爱亚卡普站双关鸽王4名
2017年11月16日山东齐鲁兆佳精英秋棚第一关8名

2017年春赛
2017年4月21日河北凯翔赛鸽春棚第三届280公里预赛5名
2017年4月27日河北凯翔赛鸽春棚第三届480公里决赛30名92名335名
河北凯翔赛鸽春棚第三届双关鸽王第五名
2017年3月16日北京华顺德赛鸽公棚春棚160公里资格赛4名
2017年4月02日北京华顺德赛鸽公棚春棚400公里预赛8名
2017年4月11日北京华顺德赛鸽公棚春棚500公里决赛69名125名
2017年5月02日山东德州顺翔赛鸽公棚首届300公里预赛29名90名
2017年5月12日山东德州顺翔赛鸽公棚首届500公里决赛86名
山东德州顺翔赛鸽公棚首届双关鸽王22名
2017年5月30日安徽宿州冠军公棚首届决赛18名271名

2016年1月4日秦皇岛晟翔公棚200公里热身赛44名
2016年1月15日秦皇岛晟翔公棚500公里决赛137名
2015年12月17日山东齐鲁兆佳公棚精英棚预赛62名
2016年1月2日山东齐鲁兆佳公棚精英棚决赛93名
2016年1月2日山东齐鲁兆佳公棚精英棚三关白鸽组鸽王冠军
2016年1月2日山东齐鲁兆佳公棚精英棚双关名次鸽王24名
2016年1月2日山东齐鲁兆佳公棚精英棚双关分速鸽王22名
2016年1月2日山东齐鲁兆佳公棚精英棚三关名次鸽王21名
2016年1月2日山东齐鲁兆佳公棚精英棚三关分速鸽王13名
2016年5月22日唐山春潮公棚决赛455名
2016年5月11日江苏金翼公棚300公里26名
2016年5月24日江苏金翼公棚500公里320名

2016年秋季成绩
2016年10月2日内蒙古北方公棚第一关预赛冠军。25名。100元指定鸽冠军。苹果7手机冠军(上笼7415只)
2016年10月13日内蒙古北方公棚第二关400公里季军。82名,100元指定鸽亚军,200元指定鸽亚军,500元指定鸽亚军,1000元指定鸽亚军
苹果7手机亚军。22取1组冠军(上笼4750只)
2016年10月25日内蒙古北方公棚第三关500公里21名,335名,533名(上笼3505只)100元指定鸽9名,200元指定鸽7名。500元指定鸽6名,
300元指定鸽一把抓冠军,奔驰指定鸽冠军,捷达指定鸽冠军,苹果7手机一部,200元祖22取1指定鸽10名
500元22取1指定鸽5名,三关鸽王冠军,团体8名
2016年10月17日天津卓翔公棚300公里预赛19名(上笼5500只)550公里加站赛63名(上笼2395只)
2016年10月包头大哥大公棚500公里决赛136名349名435名500名(上笼2517只)
2016年11月8日香河众信公棚300公里31名(上笼5512羽)200元指定鸽3名,200元精英赛6名,苹果7手机一部
2016年11月8日北戴河六艺公棚500公里决赛39名448名团体27名
2016年11月9日北京爱亚卡普330公里2000精英赛获奖,5000精英赛29名
2016年11月9日北京爱亚卡普330公里FCI世排赛9名18名80名92名99名
2016年11月15日北京爱亚卡普430公里FCI世排赛29名94名
2016年11月24日北京爱亚卡普530公里FCI世排赛3名
2016年11月24日北京爱亚卡普530公里决赛24名262名361名
2016年11月9日涿州爱亚卡普300公里1000精英赛22名33名,2000精英赛7名
2016年11月15日涿州爱亚卡普400公里42名
2016年11月24日涿州爱亚卡普500公里205名397名
2016年12月2日涿州海逸公棚400公里113名500元精英赛23名1000元精英赛14名

2015年成绩
2015年10月3日北京俊祥国际公棚200公里热身赛53名500公里
2015年10月16日北京俊祥国际公棚300公里预赛63名
2015年10月24日北京俊祥国际公棚500公里决赛321名
2015年10月23日内蒙古北方赛鸽公棚决赛198名
2015年11月28日广东浓翔赛鸽公棚500公里决赛238名
2015年11月27日北戴河六艺公棚决赛27名374名
2015年12月4日北京捷信庄园赛鸽公棚决赛165名
2015年12月4日北京福源蕙业赛鸽公棚决赛51名98名261名285名
2015年12月4日秦皇岛北戴河云博公棚预赛14名39名88名
2015年12月12日秦皇岛北戴河云博公棚决赛22名69名70名294名458名304名323名360名455名534名
2015年12月6日北京花乡国际赛鸽公棚第一关43名96名
2015年12月12日北京花乡国际赛鸽公棚决赛31名54名63名269名
2015年12月18日北京宇洋飞翔公棚公里决赛367名
2015年12月17日秦皇岛BOB公棚500公里287名425名
2015年10月29日北京爱亚卡普公棚330公里预赛62名
2015年10月29日北京爱亚卡普国际鸽联FCI世界排名大奖赛15名66名76名81名
2015年12月6日北京爱亚卡普公棚530公里决赛193名354名368名
2015年12月6日北京爱亚卡普国际鸽联FCI世界排名大奖赛64名91名112名
2015年12月6日涿州爱亚卡普公棚500公里决赛144名155名335名团体15名
2015年12月11日北京盛世滨河国际公棚300公里第一关10名41名
2015年12月26日北京盛世滨河国际公棚400公里第二关35名52名60名 名人赛5名6名,
精英赛300元组7名8名,精英赛500元组11名13名16名,精英赛1000元组4名6名
2015年1月8日北京盛世滨河国际公棚510公里第三关20名153名241名309名318名324名505名
精英赛300元组7名,精英赛500元祖11名,精英赛1000元组7名
2015年12月25日北京三路通顺公棚396公里175名
2015年1月6日北京三路通顺公棚509公里决赛306名
北京三路通顺公棚三关鸽王22名

2014年秋季成绩
2014年11月12日北京爱亚卡普公棚“天王杯”挑战赛第二关430公里获得14名、71名
2014年12月1日 北京爱亚卡普公棚“天王杯”挑战赛决赛530公里获得12名、56名
北京爱亚卡普公棚“天王杯”挑战赛获得双关鸽王季军、六名、团体19名
2014年11月25日秦皇岛BOB公棚,获得决赛17名,精英赛3000元组获得第八名,精英赛9000元组获得第九名
2014年11月28日涿州爱亚卡普获得决赛359名、483名
2014年12月6日北京盛世滨河国际赛鸽公棚,获得180公里热身赛34名、78名
2014年12月12日北京盛世滨河国际赛鸽公棚,获得300公里预赛100名、173名,500元精英赛获得第五名、十名,1000元精英赛获得殿军、六名
2014年12月18日北京盛世滨河国际赛鸽公棚,获得500公里决赛183名、370名、414名、544名
2014年12月8日北京东方寰宇赛鸽公棚获得300公里预赛69名、87名
2014年12月17日北京东方寰宇赛鸽公棚获得500公里决赛41名、328名,双关鸽王九名,三关鸽王23名、39名,团体30名
2014年10月12日黑龙江冠宇国际赛鸽公棚,获得决赛520公里第八名,精英赛冠军,200元组指定鸽冠军,300元组指定鸽冠军

2014年2月8日在优龙寄养棚恩世武鸽舍(感谢恩世武)
3月29日北京市丰台区信鸽协会300公里比赛参赛羽数(4818羽)33名35名37名56名58名186名189名241名254名259名353名395名398名402名
4月6日北京市丰台区信鸽协会380公里比赛赛参羽数(2922羽)18名50名59名75名106名110名134名163名206名
4月20日北京市丰台区信鸽协会500公里联翔参赛羽数(3010羽)53名68名86名102名209名218名237名250名253名257名
5月13日北京市国家赛参赛羽数(5640羽)4名25名33名82名90名123名
内蒙古包头长城赛鸽公棚决赛224名361名两日公归巢四百多羽


2013年在海淀寄养棚当教练(感谢那启华老师)
丰台3000元特比环第一关3名73名100名
丰台3000元特比环第二关8名38名指定鸽500元组3名1000元组3名2000元组2名5000元组2名
丰台3000元特比环第三关96名
丰台3000元特比环三关综合鸽王9名
海淀2000元特比环第一关64名
海淀2000元特比环第二关16名17名18名62名78名
海淀2000元特比环第三关17名76名97名
海淀2000元特比环三关综合22名48名83名108名123名141名223名236名
玉龙500元特比环亚军暗插200元组冠军500元组冠军
昌平500元特比第一关500公里106名153名
昌平500元特比第二关32名198名
昌平500元特比双关综合49名189名

支援好友成绩
昌平北区500公里特比环16名36名(本舍支援四羽)
河北大城特比环亚军三关综合18名(本舍支援四羽)
北京新龙华公棚决赛170名177名

本舍公棚成绩
河北海逸公棚首届资格赛29名
河北海逸公棚首届决赛138名
北京昌金公棚首届资格赛27名
北京昌金公棚首届决赛54名106名343名376名
北京卓越星公棚预赛36名
北京卓越星公棚决赛251名
北京东方寰宇公棚资格赛115名(父母10岁)
北京东方寰宇公棚决赛61名

2012年秋赛
10月10日北京海淀秋季300公里比赛成绩23名85名102名116名161名213名225名242名272名 指定鸽第五名
11月7日北京昌平南区400公里比赛成绩50名159名179名190名
11月20日北京海淀秋季200元特比环成绩520公里18名99名101名134名 团体第八名 200元暗插亚军
12月2日北京朝阳秋季200元特比环成绩550公里56名
12月2日北京朝阳秋季500元特比环成绩550公里74名131名
12月2日北京玉龙首届冬日阳光杯全市总决赛520公里成绩14名48名130名147名241名 50元指定鸽冠军

(支援鸽友成绩)
2012年
10月19日北京翔瑞园公棚第二届资格赛亚军,预赛48名,决赛冠军195名
10月28日北京市丰台区信鸽协会500比赛4名
11月05日北京市石景山区210元特环47名277名300元指定鸽冠军
11月08日北京新隆华飞翔公棚 决赛 6名34名83名
11月14日BOB公棚 第一次500公里比赛206名
11月14日BOB公棚 第一次500公里挑战赛38名
11月28日BOB公棚 第二次500公里比赛343名
11月29日北京卓越星国际赛鸽中心决赛37名484名

2011年秋赛
10月6日北京市西城区信鸽协会300公里大奖赛19名20名27名41名47名82名
10月20日北京天兴獒园赛鸽俱乐部350公里大奖赛57名64名67名92名100名
10月25日北京翔瑞园公棚首届公棚赛预赛4名100元指定鸽冠军决赛452名
10月29日北京天兴獒园赛鸽俱乐部380公里大奖赛52名57名97名
11月10日北京天兴獒园赛鸽俱乐部300公里大奖赛25名27名33名66名
11月10日北京市海淀区信鸽协会200元特比环520公里15名44名248名310名326名395名团体冠军(参赛八羽)
11月19日北京市朝阳区信鸽协会550公里100元特比环124名203名582名863名
11月23日北京玉龙鸿翔赛鸽俱乐部510公里百元大奖赛7名


2010年秋季
10月15日北京丰台区长辛店鸽会300公里比赛170名
10月16日北京海淀区信鸽协会300公里比赛77名130名286名
10月28日北京市丰台区槐房分会320公里比赛31名167名172名
10月28日北京市海淀区300公里比赛155名
10月30日北京大兴翔天赛鸽俱乐部320公里比赛71名
11月4日北京市丰台区长辛店鸽会300公里比赛88名
10月31日上海市VIP俱乐部卡尔蒂姆杯第一关400公里比赛15名91名 团体组第六名 双鸽组指定鸽冠军
11月7日上海市VIP俱乐部卡尔蒂姆杯第二关500公里比赛118名180名 团体组第七名 双关综合幼鸽鸽王冠军 38名
11月21日上海市VIP俱乐部卡尔蒂姆杯三关综合幼鸽鸽王19名31名
11月6日上海市五区<五环杯>全市开放赛98名
11月15日北京丰台区槐房分会380公里比赛57名111名220名
11月18 日河北保定蓝天大午公棚预赛31名
11月26日河北高碑店筑福首届公棚赛23名37名40名指定鸽100元组亚军
12月1日北京御龙翔天首届公棚赛16名
12月4日秋季上海市信鸽协会幼鸽特比环(B组)358名
(上海市比赛本舍做出参赛共、12羽)


2010年春季(共10羽赛鸽)
2010年3月19日北京大兴信鸽协会200公里安捷杯24名28名58名59名(沙尘暴)
2010年3月26日北京大兴信鸽协会260公里比赛亚军 12名 44名 82名 93名
2010年4月2日北京大兴信鸽协会320公里比赛20名48名50名
2010年4月13日北京石景山信鸽协会300公里30名183名
2010年4月23日北京十八区联翔大兴500公里97名148名
2010年4月30日北京西城信鸽协会400公里大奖赛64名
2010年5月7日北京东城信鸽协会350公里66名71名91名132名140名

2009年春赛
北京御福龙翔信鸽公棚2009年首届春季精英赛(参赛4羽)
500公里决赛138名 358名

2009年秋赛成绩
2009年10月31日海淀信鸽协会500公里特比环185名`(大雪)
2009年11月3日北京市石景山信鸽协会1000元特比环500公里亚军
2009年11月15日秦皇岛BOB公棚300公里预赛185名
2009第二届顺天公棚六关赛(参赛24羽)
第一关120公里5名38名
第二关160公里25名89名
第三关200公里3名25名71名99名
第四关260公里9名16名28名47名
第五关320公里25名48名56名58名59名62名
第六关500公里23名32名 六关综合鸽王亚军
上海余柏桦杯千元特比环第一关104名

2008年鹏达赛鸽中心(参赛6羽)
第一关180公里159名211名
第二关220公里指定鸽亚军三名

2008年首届北京顺天赛鸽公棚赛(参赛4羽)
第一关120公里10名
第二关160公里3名指定鸽100元组的亚军 200元组的冠军
第三关200公里7名指定鸽100元组A组冠军B组冠军 200元组A组冠军B组冠军 300元组A组冠军B组冠军
第四关260公里30名指定鸽100元组A组冠军B组冠军200元组A组冠军B组冠军
第五关320公里282名指定鸽200元组亚军三名
第六关500公里22名 综合鸽王第三名

2007年春季京江公棚预赛71名决赛154名248名(参赛2羽)
2007年秋季北京爱亚卡普决赛392名406名(参赛3羽)
2007年秋季天旭万龙公棚决赛125名(参赛2羽)

2006年7月1日北京海淀信鸽协会夏季350公里139名
2006年7月8日春季北京百鸟园赛鸽俱乐部350公里大奖赛88名
2006年9月23日秋季北京百鸟园赛鸽俱乐部400公里大奖赛9名
2006年9月23日秋季海淀信鸽协会400公里大奖赛35名
2006年9月30日飞羽赛鸽俱乐部300公里26名
2006年10月5日飞羽赛鸽俱乐部300公里20名

2005年4月23日春季海淀信鸽协会400公里73名79名
2005年5月2日春季海淀信鸽协会700公里41名
2005年6月4日春季北京西城信鸽协会300公里大奖赛61名
2005年6月11日春季北京西城信鸽协会400公里大奖赛83名
2005年9月10日秋季北京城北赛鸽俱乐部300公里大奖赛78名
2005年9月17日秋北京季海淀信鸽协会300公里11名94名113名209名
2005年9月23日秋季北京飞羽赛鸽俱乐部350公里冠军三名
2005年10月2日秋季北京星军赛鸽俱乐部500公里大奖赛冠军
2005年10月4日秋季首届海淀特比环500公里49名
2005年10月31日北京飞羽赛鸽俱乐部350公里134名
2005年10月30日北京市信鸽协会秋季880公里5名
2005年秋季北京文兴决赛47名178名
2005年秋季北京兰龙公棚决赛11名

2004年5月7日春季北京海淀信鸽协会400公里100名
2004年5月14日春季北京飞羽赛鸽俱乐部450公里72名
2004年5月28日春季北京飞羽赛鸽俱乐部400公里80名
2004年8月28日秋季北京翔英赛鸽俱乐部300公里大奖赛34名
2004年9月5日秋季北京翔英赛鸽俱乐部400公里19名60名

2003年3月1日春季北京翔英赛鸽俱乐部300公里70名
2003年3月30日春季海淀信鸽协会700公里56名
2003年4月19日春季海淀区信鸽协会1000公里31名
2003年8月24日秋季北京翔英赛鸽俱乐部300公里大奖赛66名91名
2003年8月31日秋季北京翔英赛鸽俱乐部400公里大奖赛72名

2002年6月8日春季北京双星赛鸽俱乐部450公里大奖赛37名
2002年8月24日秋季北京双星赛鸽俱乐部300公里大奖赛31名

  

本文未经许可,严禁转载。报刊、广电、网站或个人博客如需转载或引用须取得本人许可!
 最近文章 >>更多 
 ·2022年春赛成绩 (324次) 2022-6-1 23:54:24
 ·2021年秋赛成绩 (1641次) 2021-12-27 16:54:49
 ·21年秋季成绩 (340次) 2021-11-19 9:53:24
 ·2020年成绩 (1633次) 2020-11-24 0:16:14
 ·每日一鸽:戈马力当家种鸽“绝版号”(图) (7862次) 2019-5-9 3:09:20
 相关评论

发表评论:
用户名:   * 匿名:
内  容: *
 
微笑 疑问 献花 大哭 折磨 冷汗 害羞 惊讶
尴尬 发怒 调皮 大笑 呆萌 难过 鄙视 强悍


注:如果要使用用户名发表评论,请先到各地鸽舍首页登录,已登录的鸽友可直接发表。

 
以上信息由鸽舍自行提供,该鸽舍负责信息内容的真实性、准确性和合法性。
www.chinaxinge.com 中信网各地鸽舍博客